Наследница хочет вскрыть замки на недвижимости из-за проживающего сына и планирует оспорить завещание в суде

• г. Курск

Скажите, пожалуйста, наследница получила документы на недвижимость у нотариуса. Хочет вскрыть замки, так как проживающего сына наследодателя. А найти не может. У меня от него есть доверенность. Он там не прописан, но живёт. Если она в кроет, то надо писать заявление в полицию. Мы хотим оспорить завещание в суде. Заявление написано.

Ответы на вопрос (3):

Если она оформила недвижимость на себя, а в жилье никто не зарегистрирван, то она вправе зайти в помещение.

Вторжение в квартиру, где имеется чужое имущество, путем вскрытия замков и без участия лица, имущество которого находится в квартире, или хотя бы участкового чревато заявлениями в полицию о краже (ст.158 УК РФ)

Ирина, добрый день!

К сожалению, собственник 1/2 доли может поменять замки. И так может быть бесконечно - надо договариваться.