Каковы правила взыскания штрафов с банковских счетов и существуют ли сроки ожидания для должников?

• г. Махачкала

В гибдд ошиблись одной цифрой в водительском удостоверении и штраф пришел мне, хотя я о штрафе ничего не знал ранее. Судебные приставы сняли задолженность с моей карты. Вопрос заключается в том, в какой срок после вынесения постановления судебными приставами они имеют право взыскать деньги со счета? Например постановление вынесли 04.03.2023, деньги со счета сняли 05.03.2023. имеется ли какой либо срок ожидания, до того, чтоб отправить постановление в банк судприставом? Если постановление получил банк, то они могут в этот же день снять со счета деньги. До этого, как постановление будет отправлено банку, должнику дается время после оповещения?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление приставу о возврате ваших денежных средств.

С уважением.

Для добровольного исполнения должнику дается пять дней с момента получения копии исполнительного производства.

Этот ответ я тоже знаю, вопрос заключается в другом. Как срок дается судприставу, после того как он вынес постановление и отправил должнику и после этого он должен отправить в банк или же нет разницы когда