Как считать срок исковой давности при отмене мировым судом судебного приказа?

• г. Санкт-Петербург

Как исчисляется срок исковой давности в следующей ситуации?

Мировой суд вынес судебный приказ.

Кассационный суд его отменил на основании спорности заявленного требования, а именно пропуска шестимесячного срока на обращение в суд за выдачей приказа.

Последовал уже иск в шестимесячный срок. Является ли первоначальный пропуск срока за выдачей приказа основанием для отказа в иске?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не является, тут действует общий[i][/i]срок исковой давности-3 года