Модель получила ожог глаза в салоне красоты - отказываются возмещать расходы на лечение. Что делать?

• г. Красноярск

Сходила моделью в салон красоты на наращивание ресниц, получила ожог глаза 1 степени, салон отказывается возмещать траты на лечение, все чеки сохранила, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Сейчас нужно предъявить салону письменную претензию на основе норм ГК, есть документы о том, что именно у них получили ожог?

Спросить
Пожаловаться

Обращаться с претензией о защите прав потребителей, за некачественное оказание услуг + моральный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обратиться в больницу и зафиксировать причиненный вред здоровью, далее направить письменную претензию в салон красоты с требование возмещения вреда. Если не ответят то обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Супруга получила химический ожог глаза с салоне красоты при чистке лица. Хочу подать в суд на не качественно оказанные услуги. С чего начать?

Над дверью салона красоты висит вывеска салон красоты размер менее 1 м кв. нужно ли разрешение на такую вывеску. Г Санкт-Петербург.

В салоне красоты наращивала ресницы, во время процедуры у меня начились боли и резь в глазах. На все мои обращения о самочувствии мастер успокаивала, что все нормально, краснота это норма и пройдет! Оплату приняли онлайн-переводом на телефон начальницы заведения. Чека никакого не дали. Спустя сутки краснота не прошла, ожог на глазах очевиден. Позвонила в салон и рассказала всю ситуацию, сказала помните ли меня вчера мне наращивали у вас ресницы и т.д. администратор все подтвердил. Этот разговор записала на диктофон. Достаточно ли мне будет таких доказательств в суде как банковская выписка по переводу денег, аудиозапись и мед. освидетельствование врача, чтобы выиграть в суде? Подскажите, пожалуйста, какие действия мне нужно сделать для этого?

Работаю в универсаме фикс прайс мерчендайзером, я нахожусь вне штата, получил ожог глаза при работе с химическим веществом предназначеное для чистки плит, могу ли я что нибудь от них получить.

Три дня назад воспользовалась услугой наращивание ресниц. До сих пор болят глаза, оказывается получила ожог глаз клеем! Могу ли я вернуть деньги за услугу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку (10 лет) прыснул в глаза антисептиком другой ребенок (10 лет) в школе. После чего мой ребенок с ожогом глаза и потерей зрения попал в больницу. Родители мальчика, который прыснул жидкостью в глаза, вежливо нас послали подальше, со словами, "В школе произошло, они и виноваты". Родители категорически отказываются возмещать потраченные средства.

Подскажите что делать, и сколько это будет стоить? Можно ли что потребовать через суд с родителей, а не со школы?

Я являюсь управляющей салона красоты, на момент моего отпуска в салон красоты

приходили с фирмы по ремонту кондиционеров, исправить поломку кондиционера, устранив поломку, фирма намного завысила цену на оказанную услугу, мой администратор отдала озвученную сумму. Могу ли я вернуть часть денег? У меня имеется запись видеонаблюдения.

Я пошла моделью на наращивание ресниц и получила химический ожог роговицы глаза и его предаточного аппарата, могу я подать в суд и что можно требовать. Несет ли мастер ответсвенность?

После проведения процедуры окрашивания бровей в салоне красоты, получила аллергический дерматит, хочу подать жалобу. Как правильно это сделать?

У меня у мужа химический ожог глаза, получил он его на работе, но больничный оформили на бытовую травму, может ли он его переделать на производственные и как это сделать? Заранее спасибо.

Оформила кредит а салоне красоты Эра Красоты на крема и спа услуги 14 апреля в тот день кремов не было о чем есть документ. Дома дошло что это офера через 3 дня придя к ним заявила что их продукцию не беру и написала отказ от кредита и продукта они приняли заявление и сказали после праздников прийти сегодня получила от них отказ и заявление что они не склад хранит мои крема. Что делать.

Меня принудили взять кредит в салоне красоты АКАДЕМИЯ КРАСОТЫ а платить совсем не чем товар возврату не подлежит банк регулярно названивает угрожают что вышлют ко мне службу взыскания как быть.

На работе (в рабочее время, выполняя свои проф. Обязанности) получил химический ожог глаза-потеря 30% зрения левого глаза. Акт в первый день работодатель согласился оформить, а на второй день пришел в больницу принес пакет, якобы с фруктами, где после его ухода я нашел 15000 рублей. Что это значит? Как теперь себя вести? Это значит, что акт мне уже не предоставят? Подскажите что делать? Работаю в ООО, от несчастных случаев работодатель меня не страховал!

После маникюра у меня загноились два пальца. Через два дня пришла поинтересоваться почему? Так меня хозяйка салона послала куда подальше и не стала даже показывать где проходят обработку инструменты. Чек мне после процедуры не дали так что я ничего не могу доказать. Как мне поступить с этими хамами? Уголка потребителя у них нет поэтому не знаю к кому они относятся.

Вопрос по салону красоты, я купила салон красоты готовый бизнес. Бывший руководитель продавала подарочные сертификаты о которых мне ни чего не было сказано, теперь приходят люди с ними, можно ли отказывать им в услуге так как я не получала деньги с этих сертификатов, или вся ответственность теперь на мне за ее продажи? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение