Модель на наращивании ресниц получила химический ожог глаза - ответственность мастера и возможность подачи в суд

• г. Чита

Я пошла моделью на наращивание ресниц и получила химический ожог роговицы глаза и его предаточного аппарата, могу я подать в суд и что можно требовать. Несет ли мастер ответсвенность?

Ответы на вопрос (4):

Да, вправе подать иск в суд, требовать возмещения расходов на лечение, компенсацииэю морального вреда, неполученный заработок и тд..

Конечно он несет ответственность за причиненный вред здоровью. Можете подавать исковое заявление в суд, в исковом заявление просите возместить сумму, которая по вашему мнению, компенсирует причиненный Вам моральный вред и вред здоровью (при условии платного лечения, в случае отказа лечения по ОМС).

Ответственность будет нести организация. Где работает этот мастер.

Вправе подать иск в суд