Юридическое лицо - какие характеристики нужны для государственной регистрации и споры с участниками

• г. Волгоград

Граждане Иванов, Петров, Сидоров решили создать предприятие, утвердили его устав, указав в нём, что истцом и ответчиком в судах по спорам в связи с отношениями, возникшими из деятельности предприятия, выступают его учредители, но не само предприятие. Какими характерными чертами должно обладать предприятие (фирма) , чтобы быть зарегистрированным как юридическое лицо? Будет ли зарегистрировано такое предприятие в органах власти? Какие документы должны быть поданы учредителями для государственной регистрации юридического лица? Ответ обоснуйте, ссылаясь на нормы гражданского законодательства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Решение задач - платная услуга по правилам Сайта.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.