Брат получил травму во время СВО - срочная операция и вопросы о комиссовке домой.

• г. Красноярск

Мой брат получил травму во время СВО, Средний тяжести контузии, требуется операция ставить пластину как можно его комиссовать домой

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Тут нужно инициировать ВВК.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

А поподробнее можно? Он сейчас где находится? Какие документы есть? В каком он статусе (военнослужащий или кто-то еще)?

Щас находится в части, все документы на руках, статус контрактник при мобилизация получил

Комиссовать могут на основании заключения комиссии ВВК и решения командира части.