Чубайс предлагает законопроект о лишении родственников права на наследование жилья за умершими из-за халявщиков

• г. Нижний Новгород

На днях прочитала в сети публикацию, что в думе по инициативе Чубайса обсуждается законопроект о том, что теперь родственники не смогут наследовать жильё за умершими. Ибо, по заявлению Чубайса, слишком много развелось халявщиков, которые получают в наследство по 3-4 квартиры и живут припеваючи, сдавая их в наём и не работая. А квартиры умерших будут автоматически отходить государству. Насколько это правда?

Ответы на вопрос (4):

Нет. И Чубайса в стране уже давно нет.

С уважением.

Да вот и я засомневалась. Дяденька уехал, а инициатива "гуляет"...

Нет такой инициативы в Госдуме

Позвольте уточнить, в какой стране дело было? Чубайс вообще-то находится вне России. Если речь о Законодательстве РФ, то право наследования гарантировано Конституцией РФ.