Нужно выписать ребенка 14 лет я собственник в разводе с женой 5 лет как правильно это сделать?

• г. Ленинский

Ответы на вопрос (8):

Только с согласия обоих родителей.

С уважением.

Так я же собственник и ребенок получил статут несовершеннолетний и мы в разводе с женой

Добрый вечер.

Берете свидетельство о рождении ребенка (паспорт), копию паспорта мамы, свой паспорт, идете с ребенком в мфц и выписываете.

Не забудьте, пожалуйста, оценить ответ. Спасибо.

А если мать идёт в отказ и говорит что прописатца негде а на деле мы уже не живём вместе 5 лет ни с ребенком ни с его матерью

Как я понимаю, ребенок не пойдет без согласия матери? Тогда вариант один-суд. Но вариант сложный.

Ну в таком возрасте понятно что суд без согласия матери вопрос в том получится ли отсудить?

Законом предусмотрено. Пробуйте. Но думайте о последствиях)))

Здравствуйте. Если вы являетесь отцом, то практически никак, даже через суд. Дети бывшими не бывают. После развода ребенок остается родственником обеих сторон, поэтому выписать его крайне сложно, ведь он имеет право на пользование жильем.