У меня куплен билет на поезд от станции Сочи. Могу ли я сесть на следующей станции Лоо, не меняя билет?

• г. Курчатов

Ответы на вопрос (4):

В билетной кассе нужно сообщить об этом, т. к. вагоновожатый может сообщить о пустом месте и его могут успеть продать

Сообщить на станцию Сочи?

"Сообщить на станцию Сочи" - да

Так нельзя сделать. Надо либо сесть в Сочи, либо сообщить на станцию Сочи, что посадка будет с другой станции