В 2020 году взяла авто с выкупом оплатила 2 года осталось 8 мес забрали типа просрочка 5 дней

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно читать условия договора. Вообще просрочка в 5 дней не должна нести каких-либо последствий. Обычно изъятие авто происходит при просрочке свыше 5-6 месяцев. Пишите претензию в двух экземплярах и ждите ответа. Если не вернут, то придется отстаивать права в суде.

Вам следует направить претензию в адрес арендодателя почтой с описью вложения, с требованием возврата автомобиля, в связи с отсутствием задолженности.