Риски покупки квартиры через безналичный расчет у продавца, находящегося на грани банкротства

• г. Находка

Купили квартиру у Ивановых за рыночную стоимость в ипотеку через безналичный расчет, а Ивановы покупали у юридического лица по стоимости на 20% ниже рыночной с оплатой через банк. Все сроки меньше года. На данный момент юрлицо на стадии банкротства. Возможно ли остаться без квартиры? Если сделку юрлица с Ивановыми признают недействительной, значит наша сделка тоже аннулируется?

Ответы на вопрос (5):

Иногда может быть признана недействительной цепочка сделок, в том числе и Ваша. Но это возможно только три очень специфических обстоятельствах, о которых бы Вы знали. Но это маловероятно. Опасность признания сделки недействительной и есть у Ваших продавцов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Так и будет, квартиру заберут