Как исправить неправильно распределенные доли при покупке квартиры с помощью материнского капитала?

• г. Ханты-Мансийск

Как исправить неправильно распределённые доли? При покупке квартиры с помощью материнского капитала оформили общедолевую собственность, причём нам с супругой по 1/4 доли, а 2 детям — по 1/10 доли. Теперь по выписке из ЕГРН выходит, что 3/10 повисли в воздухе. Что делать? Сделка оформлена ещё в 2016 году, до этого внимания не обращал…

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, через нотариальное соглашение можно распределить доли, с документами к нотариусу обратитесь.

Дмитрий, дополнительное соглашение оформить

Если в договоре также, тогда дополнительное соглашение сделать и сдать в МФЦ Без всяких нотариусов.