Можно предложить следующий вариант заголовка - Возможно ли уволиться с военной службы при условном сроке приговора о лишении свободы? Рассмотрение указа президиума 647.

• г. Владивосток

В соответствии с указом президиума 647 "в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы", считаете, что с условным сроком все таки есть возможность уволиться с военной службы

Ответы на вопрос (4):

Необходимо реальное лишение свободы по приговору.

Увольнению подлежат только осужденные к реальному лишению свободы

Доброго времени суток.

Согласно ст. 73 УК РФ

Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

В приговоре прописывает суд - назначить лишение свободы на срок..., которое считать условным.

В указе 647 также прописано четко

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Как видите - наказание назначено судом в виде лишения свободы, в указе об этом написано, как основание для увольнения, вроде обязаны уволить, но не увольняют, трактуют в свою сторону.

Поэтому следует обжаловать отказ в увольнении в судебном порядке.

Так как согласно ст.44 УК РФ такого вида наказания как условный срок не существует, а указано только лишение свободы.

Добрый день.

Условный срок-это не лишение свободы.