Работодатель взыскивает выплаченную до 1,5 лет сумму у работника после штрафа от ФСС за сокращение рабочего дня на 1 час - как защититься?

• г. Великий Новгород

ФСС взыскало с работодателя сумму выплаченную до 1,5 лет, так как рабочий день был сокращен на 1 час. Теперь работодатель подает в суд на работника за выплаченную сумму. Что делать работнику, разве он виноват в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не виноваты. Можете ссылаться на отсутствие счетной ошибки и недобросовестности с вашей стороны ст. 1109 ГК РФ