Ответственность за дорожную разметку в Батайске и ее влияние на ДТП

• г. Ростов-на-Дону

Кто отвечает за дорожную разметку в городе Батайске? Я попал в ДТП и стал виновником из за того что дорожная разметка не соответствовала требованию знака и сбивала водителей

Ответы на вопрос (1):

За нанесение разметки отвечают сотрудники ГИБДД.

"ГОСТ Р 52289-2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств"

(утв. Приказом Росстандарта от 20.12.2019 N 1425-ст) 6 Правила применения дорожной разметки

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2023