Можно ли отказаться от заключения договора с обслуживающей компанией при покупке земельного участка?

• г. Москва

При покупке земельного участка предлагают заключить договор с обслуживающей компанией, которая ежемесячно будет взимать платежи. Могу ли я не заключать этот договор, так как участки пока без домов и не благоустроенные? Я купила полгода назад, а оформила собственность только сейчас. Но мне компания уже начислила платежи с момента покупки участка, хотя и договор Я не подписала с ними.

Правомерно ли это? Могу Я вообще отказаться от заключения данного договора и оплаты ежемесячных платежей пока не построен дом на участке? В каком законе об этом можно почитать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если участок в СНТ, то вам правомерно начисляют

Можеет отказаться - насильно редко договоры заключают.

Обратитесь к прокурору с жалобой. И не платите пкоа ничего - пусть в суд подадут на Вас.

Но могут и найти основания - собственнсоть - бремя - за содержание надо платить и т.д.

ГК РФ и иные законы.

Елена! Я не знаю, что там у Вас в предлагаемом Договоре написано, но его заключение -- дело ДОБРОВОЛЬНОЕ. Заключать или нет -- личное дело каждого "туриста".

А вот что касается платы за использование объектов инфраструктуры "обслуживающей компании" -- вот это уже ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие "существования" земельного участка.