Сужение проезда до 2 м из-за забора и ямы - вопросы законности

• г. Москва

Есть общий подъезд к дому, ширина между заборами 6 м. (И соответственно ширина проезда) Хотя должно быть 7.5, тк один сосед не по кадастру поставил забор. С другой стороны сосед вырыл яму шириной 2 м от забора отступил. В итоге проезд стал шириной 3.5-4 м.

Зимой, когда выпадает снег данный проезд сужается реально до 2 м из за снега и еле проедешь. Подскажите, насколько правомерно забирать 2 м от забора и рыть яму вдольпроезда?

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в администрацию города (поселения), с просьбой проверить законность действий соседей.

Администрация бездей

Администрация бездействует, пишет что будут рассматривать только обращения угрожающие жизни

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45