Военное училище и служба офицером – часть стажа или нет?

• г. Самара

Входит ли в стаж учеба в военном училище 1987-1991 год и служба офицером с июля 1991 по ноябрь 1993 года, офицерскую службу проходил в Беларусии,

Ответы на вопрос (1):

В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, засчитываются:

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"