Директор отказал в предоставлении прежней должности, работник в декрете планирует подать претензию на имя руководителя

• г. Белгород

Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, ребенку 2 года, позвонила директору и сообщила, что собираюсь выйти на работу, на что он ответил, что на должность управляющего (которую я ранее занимала) он мне предложить не может, предлагает другую должность с худшим графиком и меньшей заработной платой, аргументируя это тем, что там поменялся весь коллектив и новый управляющий подстроила его под себя. Я хочу написать претензию на его имя с восстановлением на прежнюю должность с последующим увольнением. Нужно ли мне его уведомить об этом? И как мне доказать факт отказа в предоставлении предыдущей должности, если это было в устной форме по телефону? Также буду писать жалобы в мин. труд и трудовую инспекцию. Не хочу терпеть несправедливость.

Ответы на вопрос (3):

Устно, это ничего не значит. Вас пытаются склонить к переводу на другую должность.

Выходите на свое рабочее место, если переведут без вашего согласия и заявления на другую должность, будете обжаловать приказ в суде или жаловаться в инспекцию труда.

Каким образом мне доказать факт отказа?

Не соглашаемся и все