Соседи обвинили в содеянии нечистых дел - как защититься от ложных обвинений?

• г. Коломна

Боролся со свинством соседей в подъезде, так эти умалишённые, видимо чтобы хоть как-то меня скомпрометировать и я заткнулся, сфотографировали на своём коврике кучу фикалий неизвестного происхождения и утверждают в полиции, что это сделал я. Что с этим делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете написать встречное заявление о клевете.

В соцсети было обсуждение с другими комментаторами безобразия в подъезде, как все двери и коврики были изгажены благодаря их животным, которых у них несколько десятков и в описании всего этого зловония, в пример фигурально было сказано "представьте, им бы понравилось если бы мы все им тоже под дверь срали" вот после этого у них тут же появилось фото, а показали они его только сейчас спустя полтора года, когда опять стали гадить, как я и сказал видимо чтобы не вякал. Могут ли они довязаться до оборота речи вообще с другим человеком. Они утверждают, что у них были угрозы, используя скриншот диалога

Ничего не делать. Никаких последствий это не влечет для Вас.