Как защититься, если муж должен деньги и кредитор навязывается на работе?

• г. Якутск

Мой муж должен денег одному человеку, я об этом узнала, когда тот начал мне звонить. Дальше на моего мужа кредитор подал в суд, судебное решение уже вступило в законную силу. Я работаю на одном предприятии с этим человеком, теперь он пошел к моему руководителю и просит оказать давление на меня, пошёл в службу безопасности, там тоже просит о помощи. Как можно защитиися в данном случае?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в полицию по факту совершения на Вас давления.

Ни руководитель, ни СБ по его требованию не вправе что-то делать. Важно лишь решение суда.

Могу ли я подать в суд на разглашение тайны сделки?

Здравствуйте. Названные Вами действия неправомерны. Можно обращаться с жалобой к приставам (ФССП), т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

Спасибо большое за подробный ответ!