Обзор переподготовки - потребуется ли медосмотр для человека, прошедшего частичную мобилизацию в возрасте 50 лет с выявленными заболеваниями?

• г. Улан-Удэ

Я прошёл переподготовку по добровольной частичной мобилизации мне 50 лет могу ли я потребовать пройти медосмотр так как выявились болезни периартроз плечей это выяснилось в ходе переподготовки по снимк ам рентгена осмотр проходил в госпитале

Ответы на вопрос (2):

Можете, кроме того, в зависимости от звания, 50 лет - предельный возраст пребывания на службе.

Уважаемый Эдуард.

Указом Президента РФ от 21.09.2022 г. № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" установлено, что в период частичной мобилизации одним из оснований увольнения с военной службы граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, является увольнение по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе.

В связи с этим Вы вправе обратиться по команде с рапортом с требованием увольнения с военной службы по этому основанию.