Что делать, если остались неоплаченные кредиты - платить по рассрочке либо через приставов?

• г. Самара

У меня такой вопрос было три кредита в 2013 году. Полностью не погашены. То есть какое то время платила потом в связи со сложившейся ситуацией перестала. Вчера пришел представитель пкб. Сказал что долг у них на все три кредита, решение суда есть в их пользу и предложил платить им рассрочкой, чтоб не относить дело решение суда приставам. Стоит ли платить им? Или лучше через пристава

Ответы на вопрос (5):

Не стоит им платить пока вы не увидите решение суда. И вообще вы о решении суда знали? Оно было? Когда? Почему не заявили о сроке исковой давности?

Они мне прикололи копию решения суда, но я не уверена что он вообще был.

Ну так вы прочитайте решение и проверте. Если это судебный приказ или заочное решение, и вы не уведомлялись то можно и отменить, а вообще все это очунь смутная схема

Лучше отменить суд приказы

www.9111.ru

Добрый день!

Нет, не соглашайтесь.

Скорее всего сроки исковой давности истекли (ст.196 ГК РФ).

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.