Как найти хозяина построений во дворе дома и что делать, если его не найдено?

• г. Уфа

Во дворе многоквартирного дома есть построения стайки, пользуются как кладовкой, среди них есть которыми ни кто не пользуется. Хозяина ни кто не знает, ни дом управление, ни администрация города, как найти хозяина, если не смогу найти хозяина то как сделать законно скрыть и пользоваться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Скорее всего, это самовольные постройки, которые нигде не зарегистрированы, поэтому законно ими пользоваться невозможно. Нужно начать с выяснения, кому принадлежит земля, на которой расположены постройки. Видимо, земля в муниципальной собственности и чтобы узаконить строения, нужно оформлять аренду земли, получать разрешение на строительство и регистрировать право на постройку в Росреестре. Это довольно сложно и дорого, поэтому не имеет особого смысла.