Исполнительное производство по кредиту - что делать, если я не брал его?

• г. Москва

На мою почту и на портале госуслуг поступило исполнительное производство по кредиту который я не брал. С материалами дела я не ознакомлен. Что делать?

Ответы на вопрос (10):

Подавать в суд о признании кредитного договора незаключенным, но до этого идти к приставу выяснять, что это за производство.

Спросить
Пожаловаться

Пристав в Красноярске, а я в Москве

Спросить
Пожаловаться

Надо подать заявление в полицию о мошенничестве;

совершено преступление с испольованем ваших личных данных;

когда возбудят дело, копию постанволения о возбуждении предоставьте судебному приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства;

Спросить
Пожаловаться

1)Начать двигаться в двух направлениях - отменять судебный акт на основании которого возникло производство и производство прекратят

2)Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут

3) Истребовать сведения о своей кредитной истории.

Спросить
Пожаловаться

Как-то можно ознакомиться с материалами дела, какая организация выдала кредит, по каким документам? И как Отменить судебный акт?

Спросить
Пожаловаться

Ну только в суде.

Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгений. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

На сайте ФССП вы можете узнать на основании какого исполнительного документа начато исполнительное производство. Скорее всего - это судебный приказ. Смотрите номер судебного приказа, дату вынесения, а так же наименование суда который данный судебный приказ вынес. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Этих данных достаточно, чтобы подать в суд заявление на ознакомления с материалами гражданского дела и получения копии судебного приказа.

А далее, когда получите копию судебного приказа, пишите возражения на судебный приказ вместе с ходатайством на восстановления пропущенного срока и направляете в суд, который данный судебный приказ вынес.ㅤ

Спросить
Пожаловаться

Знакомьтесь с материалами ИП, получайте решение в суде и затем обжалуйте его.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Евгений! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Было решение суда по долгу одному банку, передано в исполнительное производство, исполнительное производство исполнено, но долг опять всплывает в другом банке, который опять требует денег, но уже на много больше, как это решить?

Банк подал в суд, имеется исполнительное производство исполнительное производство оплачиваю частями приставам. В банк платить не могу совсем. Звонят со службы безопасности банка, говорят, что выставят всю сумму долга 470 тыс. руб. Если я не заплачу просрочку 68000 и 28000, то приедут вместе с приставами описывать имущество. Что делать как себя вести? У меня двое детей.

В 2013 году против меня возбудили исполнительное производство (брала кредит), а в 2015 году я купила квартиру. Могут ли приставы оспорить сделку с квартирой в свою пользу? И лишить меня жилья ссылаясь на то что в момент покупки против меня шло производство. Заранее спасибо.

Сейчас вернулась в квартиру, где прописаны с дочерью.

Добрый день! Я уже писала про свою долговую яму. Сейчас вернулась в квартиру, где прописаны с дочерью. Она накопила долг за квартплату. Я не в силах выплачивать. Сама дочь ушла снимает с мужем. Квартира принадлежит бывшей свекрови. Теперь я сижу в долговой яме по кредитам, судебное производство, исполнительное производство да и свет отключили за неуплату. Платить нечем совсем. Что дальше ждет?

Был суд по кредиту, исполнительное производство не начато, хочу погасить добровольно часть долга, по каким реквизитам мне нужно оплачивать?

Здравствуйте, у меня есть долг 53000 по кредиту исполнительное производство у приставов могу ли я летать по россии самолетом или Нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: если исполнительное производство закрыто и прошло 3 года, можно ли возобновить исполнительное производство? Или исполнительное производство возобновляется только тогда, когда исполнительный лист возвращен и исполнительное производство закрыто, но 3 года еще не прошли?

Суд вынес решение о взыскании долга по кредиту. Можно ли как-то решить вопрос с приставом об оплате так как сразу всю полностью сумму не может человек. Пенсионер и 2 группа инвалидности у него.

Имеется задолженность по кредиту. Банк после отмены СП подал иск. Однако исполнительное производство не начинается уже 2.5 года. Есть ли срок у исполнительного производства?

Был назначен исполнительное производство о наложении ареста на машину (пока идет судебное разбирательство) после вынесения судебного решения и получения исполнительного листа, долг был погашен в добровольном виде, но взыскатель уже направил приставам испол. Лист. соответственно пристав возбудил дело, но в течении 5-10 дней, закрыл его, как исполненный. Но через 2,5-3 месяца приходить испол. Производство о взыскании исполнительского сбора. Было написано пиьсмо о не согласии с данными действиями, сейчас происходит списания денежных средств, на обращение сказали, что ответят до октября.

Исполнительное производство было возбуждено 12.04.2013 года а 09.12.2014 исполнительное производство завершено, я связалась с судебным приставом и он мне ответил что как долг был так он и остался, кредитный договор с банком до мая 2017 года, у меня вопрос мне дождаться срока исковой давности или окончания срока договора с банком чтобы приставы сняли все ограничения. Спасибо.

Сегодня 15.06. банкомат не выдал зарплату, в банке сообщили что карта заблокирована ФССП. На сайте написано, что был судебный приказ от 20.12.16 г., но нас о нем никто не информировал, мы его не получали. Исполнительное производство от 24.04.17 г. сумма в оплате 308 тыс. можно как то отменить исполнительное производство? И какую сумму мужно будет платить ежемесячно, если двое детей, есть еще кредит и ЖКХ. Заранее спасибо.

Я подала заявление на поворот исполнения судебного приказа после его отмены. Какие мои дальше действия.? Отнести приставам? Исполнительное производство убрали с сайта судебных приставов.

Пока жду заседания, пенсию сняли...

Насколько законным является факт прекращения исполнительного производства (исполнительное производство окончено), руководствуясь п.4 ч.1 статьи 46, п.3 ч.1 статьи 47, статьями 6, 14 ФЗ от 02 октября 2007 г. № 229-ФЗ Об исполнительном производстве? Долг 46.000= прощен?

Есть арест на заработную карту и иные сбережения, по исполнительному производству. Снимают 50%, не оставляя прожиточный минимум, есть на еждевении несовершеннолетняя дочь,

Пришло уведомление от СП, что исполнительно производство окончено согласно ст.46 п.3 закона "Об исполнительном производстве"

Скажите, пожалуйста, в течение какого срока могут возобновить?

Арестовали все счета на основании постановления 2-1477\2018 от 03.06.2019 исполнительное производство номер... брала кредит в пробизнесбанке в 2014 или 2015 году... банк закрыли.. не знала куда платить.. на руках документов нет.. что делать?

Доброго дня уважаемые специалисты..

Подскажите: как аннулировать исполнительное производство/ исполнительный лист/ решение о взыскании долга по кредиту в банке. ЕСЛИ. банк=юрлицо с недавних пор исключен из реестра юрилиц ЕГРЮЛ РФ..

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение