Беженец от уголовного преследования - когда закончится срок годности дела?

• г. Симферополь

На меня рассматривается уголовное дело по статье 167 ч 1, прокурор запросил 1-4 строгого режима. Так как был на условном сроке. Я подался в бега, подскажите пожалуйста когда закончится срок годности у дела.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч.3 ст.78 УК РФ течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 УК РФ. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Поэтому у Вашего преступления нет "срока годности"

Кирилл, по ч. 1 ст. 167 УК РФ - два года (ст.78 УК РФ).