Если откажусь от гражданство Армении смогу Расиский паспорт делать

• г. Москва

Если откажусь от гражданство Армении смогу Расиский паспорт делать

Ответы на вопрос (3):

Сможете получить гражданство России.

Если написать заявление чтобы получить российский паспорт через сколько палучу

Только после того как выучите русский язык, выучите историю России и основы законодательства Российской Федерации. (ст. 15.1 ФЗ N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"). ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Советую начать с изучения русского языка.