Нет возможности отдать долг - какие действия ждать и как выбрать способ погашения кредита?

• г. Уфа

Вызвали в полицию написать объяснительную по какой причине я не отдаю долг! Написала нет возможности, буду отдавать по мере возможности! Что будет дальше с этой объяснительной? И куда мне теперь переводить за кредит? Микрозайму или приставам?

Ответы на вопрос (6):

Что будет дальше - не можем сказать, может ничего, может будет "Гражданский" суд, а может и уголовное дело быть возбуждено, если при получении займа Вы предоставили о себе недостоверные сведения.

Вам вопрос - а что, платежи не проходят, почему спрашиваете, кому теперь платить?

Дальше будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

Если возбуждено исполнительное производство - деньги переводите приставам.

Здравствуйте! Если Вам пришло сообщение от пристава проверьте информацию на Госуслугах и на сайте ФССП или пойти на приём к приставу и ознакомиться с документами, Получить Постановление о задолженности, и рачётный счёт для перевода денег

Уголовного дела не будет. Долг переводить согласно договору по займу (пока нет судебного решения).

Если дело не возбудят, то гражданская ответственность

Добрый день!

Смотря что Вы написали в объяснительной.

Может возбудят уголовное дело, а может и откажут.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.