Как поступить, если работодатель требует 15-дневную отработку при увольнении с работы?

• г. Мурманск

Я увольняюсь с работы, работодатель сказал что с отработкой, но последний день который хочет чтобы я отработала будет уже 15 днём, как поступить?

Ответы на вопрос (6):

Понятие "отработка" нет в ТК. Просто заявление пишется за 2 недели до даты желаемого увольнения (и передается официально для фиксации дат), удерживать уже не смогут.

А отрабатывать вместо 14 15 дней нормально? Не поясняя, не предлагая, как будто так и нужно?

Это неправомерное требование.

Тоесть Я могу не выходить на 15 день, правильно?

Но мне же все равно нужен рассчет и трудовая

Заявление на увольнение пишется за 2 недели.-ст. 80 ТК РФ. В последний день работы работодатель должен произвести расчет и выдать трудовую книжку.