Как найти подробные реквизиты кредиторов для оформления банкротства через МФЦ?

• г. Архангельск

У человека есть долги. Разных категорий. И старые кредиты. И жкх. В общем целый список.

Человек не платежеспособен. Имущества нет.

Приставы исполнительные производства то закрывают по данным искам, то опять возобновляют. И так уже несколько лет.

Человек хочет оформить банкротство через МФЦ.

Но в МФЦ требуется предоставить подробные реквизиты тех, кому он должен.

Вот ввиду этого вопрос: где взять эти подробные реквизиты? На госуслугах и сайте фссп нет таких данных.

У человека так же нет данных. Да даже если остались - все долги уже несколько раз переходили третьим/четвертым лицам.

Как же поступить, где взять данные? На запрос через госуслуги к приставам получил сведения так же не полные. Ни реквизитов, ничего. Только название организации и прочие общие сведения, что есть в личном кабинете госуслуг.

Или в МФЦ сами могут запросить у ФССП данные о тех, кому должен?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Для банкротства через МФЦ необходимо чтобы все исполнительные производства были закрыты.

МФЦ самостоятельно запрашивать ничего не будет.

На данный момент все ИП закрыты

Добрый день!

Рекомендую заказать выписку из кредитной истории.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

У него не только кредиты.

Здравствуйте.

МФЦ ничего не будет рассылать.

А то, что он не укажет в заявлении о банкротстве ему не спишут.

По-хорошему ему нужно самому отмониторить все сайты судов, которые могут вынести в отношении него решения и судебные приказы, ознакомиться со всеми исполнительными производствами, получить кредитную историю и т.д.

Это может сделать юрист, но и тут нет гарантии, что все долги будут найдены.

Чтобы иметь гарантию, что все долги списаны, лучше пройти банкротство через суд. Там списываются все долги, вне зависимости указал их должник или нет.

______________________

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Если у вас доходов нет, то почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

Подробнее ➤

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание, превышающий прожиточный минимум. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Подробнее читайте в книге

Подробнее ➤