Доплаты для работников руководящего состава профсоюза, продолжающих основную работу - вопросы и ответы (11 человек)

• г. Перевальск

Какие доплаты должны получать работники входящие в действующий руководящий состав профсоюза? При том, что они не освобождены от основной работы! Таких работников 11 человек.

Ответы на вопрос (2):

Пример:

10.6. Стороны договорились, что работодатели могут производить ежемесячную доплату за счет средств организации руководителям выборных профсоюзных органов, не освобожденным от основной работы, либо осуществлять перечисление денежных средств на счета профсоюзных организаций для оплаты труда руководителей выборных органов профсоюзных организаций, освобожденных от основной работы, в размерах, установленных коллективным договором, соглашением.

"Федеральное отраслевое соглашение по организациям связи и информационных технологий Российской Федерации на 2021 - 2023 годы" (утв. Минцифры России, Общественной организацией Профсоюз работников связи России, Роскомнадзором 10.03.2021)

Мой вопрос касался не только председателя профсоюза работников, ну и работников которые входят в руководящий состав профсоюза (секретарь, казначей, культмассовый сектор и ДР.) При том, что люди не освобождены от основной работы.