Как получить премиальную часть зарплаты после увольнения из компании?

• г. Воронеж

Я работал в компании зарплату платили 16000 официально на карту и 25000 наличкой как они это называли премией, с 1 марта я уволился официальную часть заплатили, а вот премию до сих пор нет, какие действия мне предпринимать, чтобы заплатили премиальную часть?

Ответы на вопрос (4):

Подавать иск в суд, нужно предоставить все докашатества. Пока перспективы туманны, нужно ознакомиться со всеми обстоятельствами дела

Спросить
Пожаловаться

Направьте жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Премия не является обязательной выплатой. Это право работодателя поощрять, а не обязанность.

Согласно ч. 1 ст. 191 ТК РФ Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

Вы, конечно, можете обратиться в прокуратуру. Вот только как Вы будете объяснять, что определённое количество времени часть дохода, полученного Вами, не подлежало налогообложению?

Согласно ч. 1 ст. 210 НК РФ при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а почему я должен отвечать перед налоговой, а не работодатель!?

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли реально получить премиальную часть после увольнения? Если в супермаркете вышла недостача и разделили ее на сотрудников при том что есть охрана которая проверяет после работы сумки! В трудовом договоре прописан оклад, компенсационные доплаты а также стимулирующие доплаты! Заявление об увольнении написано 13 марта, а доплаты кроме оклада не выплачены за февраль и март!

У меня исполнительный лист. Взыскивают 50 % от зарплаты. Вопрос: Распространяется ли исполнительный лист на бонусную (стимулирующую часть зарплаты) или премиальную часть зарплаты.

Имеет ли право работодатель удержать премиальную часть зарплаты при увольнении? Не выплатили 32000 ссылаясь что данная сумма удержана за штрафы (система штрафов внутри компании), в справке 2 ндфл полный бред, суммы выплат и начисления не сходятся.

При увольнении не выплатили премиальную часть оклада (премиальная часть фиксированная, официальная но не прописанная в трудовом договоре)

Лешили после уволнения премиальной части, то что не отдала ключи от магазина. Законо ли так.

Муж работал на частника его уволили в середине смены а часть зарплаты не отдают как можно поступить в этой сфере чтобы выплатили заранее спасибо.

В организации где я работаю премиальную часть выплачивают неофициально. При увольнении обязан ли работодатель выплатить мне премиальную часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель отказывается платить, после декретного отпуска премиальную часть зарплаты. Вышла на работу на неполную неделю, с отпуска по уходу за ребенком до 3 лет (вышла раньше, ребенку 1,7 мес.).

Оставляет на голом окладе, платит частт от оклада, согласно количеству отработанных дней. Правомерно лм?

Работодатель не выплачивает расчет после увольнения. Зп состояла из официальной части и не официалтной. Официальную выплатили, а остальное не полностью, только обещают. Прошло больше месяца.

Я работал у инд. предпринимателя без оформления с испытательным сроком. Сначала платила вовремя, потом пошли задержки з/п на месяц-полтора. Я подал на увольнение. Мне выдали бумагу, что я отработал на данном предприятии с начала июня по конец ноября. При расчете я получил только часть суммы-объяснили тем, что больше денег у предприятия нет. Обещали выплатить через месяц. Но до сих пор оставщуюся часть з/п я так и не получил. Когда ей звоню и прошу расчитаться-она все кормит обещаниями. Это продолжается третий месяц. Как заставить предпринимателя выплатить мне мою зарплату и полагаются ли отпускные за 5 месяцев, что я у них проработал?

Что делать если директор не выплатил всему коллективу зарплату и грозит закрыть компанию всех распустив, по причине что сотрудники не приносят ему прибыль и ему не с чего нам платить? По договору оклад прописан 10000 руб за календарный месяц, а также премиальная часть.

Ухожу в мае в декретный отпуск. Просят написать заявление на увольнение. И шантажируют тем что тогда отдадут зарплату (премиальную часть) оклад 5 тыс. руб.могу ли я требовать эту премию без увольнения.

Семь месяцев назад я перевелась в другой отдел организации, в которой работаю, сегодня мой прежний руководитель мне сказал, что с 01.02.21 по 19.09.22 мне выплачивалась не корректная заработная плата, я все это вышеуказанное время получала больше чем должна была, часть заработной платы (официальная) выплачивалась мне на зарплатную карту, а часть на руки наличными без ведомости (которая премиальная) и вот премиальную часть я должна вернуть. Что мне делать с сложившейся ситуации, при условии, что я не уволилась из организации, а перешла в другой отдел, имеет ли право работодатель удерживать из моей текущей зарплаты какие либо суммы?

Премиальную часть зарплаты отказываются платить, а вся бригада написалазаявление на увольнение в связи несвоевременнои выплатои зарплаты.

Что делать, если зарплату (премиальную часть) выдают продукцией. Это в договоре не прописано и черная часть выдается налом.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение