Как защитить свой прожиточный минимум от пристава, если он списывает более 50% пенсии?

• г. Краснодар

Как оставить прожиточный минимум в пенсионном и социальном фонде, если пристав хочет списать больше 50%суммы пенсии? Моя пенсия и соцдоплата мэра приходила на счёт в Сбербанке, этот счёт был арестован приставами в счёт погашения долга ЖКУ. Я написала заявление на Госуслугах о оставлении мне прожиточного минимума. Это было сделано и приставом и банком. Не прошло и месяца, пристав прислал мне на Госуслуги письмо о том, что направил приказ в пенсионный фонд и социальный фонд о взыскании 50,% суммы моих выплат. Что мне делать, куда писать теперь?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Незаконность действий судебного пристава-исполнителя можно обжаловать подав жалобу либо на руководителя судебного пристава, либо в прокуратуру или в суд. Но хочу сказать, что любые значимые решения которые могут быть приняты по делу, и которые точно будут исполнятся может принять только суд.

Так что собирайте документы и обжалуйте действия пристава исполнителя, если считаете их незаконными, через суд.

Будут вопросы пишите.

С уважение,