Продажа участка и дома - нужно ли платить 13% налог при кадастровой стоимости?

• г. Москва

В 2021 был приобретен/куплен участок, в 2022 построен дом. При продажа участка и дома (по кадастровой стоимости) нужно ли будет оплачивать налог 13%. Договора о купле участка и дома имеются, сумма там чуть меньше, чем кадастровая стоимость...

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. У Вас не выдержан минимальный срок владения объектами недвижимости. Платить налог нужно. См. ст. 217.1 НК РФ

Спасибо. Более чем понятно)