Как получить социальную выплату к пенсии на карту Сбербанка без регистрации на госуслугах?

• г. Челябинск

Необходимо перевести социальную выплату к пенсии на карту сбера (ранее приносили на дом с почты России), но не можем зарегистрироваться на госуслугах - нет в базе мвд. Можно ли оформить письменное обращение в органы соцзащиты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

Безусловно, у Вас есть такое право.

Заявления пенсионеров, а также другие документы (сведения), необходимые для выплаты и доставки пенсий, могут быть представлены пенсионером лично, через представителя, в том числе путем направления их по почте.

СМ.

п. 4 Правил выплаты пенсии, утв. ПРИКАЗОМ МИНТРУДА и СОЦЗАЩИТЫ от 5 августа 2021 г. N 545 н

Спасибо! Но, к сожалению, в управлении соцзащиты Москворечье-Сабурово мне было отказано-только через госуслуги