Как оформить наследство на весь участок и дом при отсутствии завещания?

• г. Краснодар

Чуть более полугода назад у меня умерла мама, которая являлась собственницей дома и земельного участка. И проживала с законным супругом - моим отцом. Завещаний никаких она не оставила. Близких родственников не имела. Спустя полгода отец решил вступить в наследство. Нотариус выдал ему свидетельство о праве наследования на 1/2 земельного участка и 1/2 жилого дома.

Что теперь делать и как оформить наследство на весь участок и весь дом? Я никаких отказов не писал, ни на что не претендую.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если прошло более полугода, то вам надо через суд восстанавливать срок на вступление в наследство

А если суд откажет мне ввиду отсутствия уважительных причин? Что с этой 1/2 оставшейся долей станет?

Если ни на что не претендуете, то можете ничего не делать