Я подал документы на приватизацию квартиры.

• г. Москва

Я подал документы на приватизацию квартиры. Моя мама 1936 г.р. (пропала безвести в 2007 г.) признана по суду безвестно отсутствующей, снята с рег. учета (но в договоре соц найма числится) В приватизации получил отказ с формулировкой: не представлены документы о невозможности участия матери в приватизации. Сейчас хочу подать искавое заявление в суд о признании ее умершей, но процесс может затянуться во времени, а срок окончания приватизации подходит к концу. Вопрос: какие паралельные иски в суд будут эффективны и помогут продлить рассмотрения вопроса после 1 марта 2013 г.

Ответы на вопрос (6):

Михаил,добрый день! У Вас отказ в предоставлении муниципальной услуги или приостановление? Если отказ,то обжалуйте данный отказ в судебном порядке и одновременно подавайте в суд о признании матери умершей...

Михаил, Вам нужно другое заявление в суд подавать.

Обратитесь к юристу за юридической помощью, самостоятельно "наломаете дров", и останетесь ни с чем.

Михаил, Вам следует обратиться в суд с требованиями признать маму утратившей право пользования и снять с регистрационного учета. После этого можете спокойно приватизировать. Если нужна помощь в подготовке документов к судк - обращайтесь.

С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Михаил, прошу прощения, Вам следует обратиться с требованиями признать маму утратившей право пользования. Положительное решение будет являться основанием для перезаключения договора соц. найма.

С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Михаил, ответы коллеги из "Зевса" - неправильные!

Вам нужно обжаловать отказ в приватизации.

Михаил, регистрационный учет не что иное как административный акт. Не смотря на то, что Ваша мать не зарегистрирована, право пользования жилым помещением у неё осталось. Для прекращения права пользования есть несколько оснований, которые можно заявить в суде. Более того, можно и несколькими исками. Вопрос только в том, тчо делать это надо как можно быстрее. Сейчас на носу декабрь и подать исковое заявление, да еще так, чтобы его приняли к производству - очень и очень большая проблема.

Если появятся вопросы - обращайтесь

С уважением, Сергей Данилов