Кто имеет право на льготное жилье при наличии инвалида с тяжелым заболеванием из списка 987 - только инвалид или семья в целом?

• г. Архангельск

Вопрос такой: кто имеет право на внеочередное (льготное) жилье cемья в которой есть инвалид с тяж хр заб из списка 987 или только инвалид, а семья вместе с инвалидом (987) может встать только в общую очередь?

Ответы на вопрос (3):

Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

Ст. 57, "Жилищный кодекс Российской Федерации"

А семья?

А семья в другую очередь?