Расходы на перепродажу товаров с Алиэкспресс - как использовать бизнес карту и инвойс.

• г. Москва

Хочу сделать ИП и перепродавать товары с Алиэкспресс, можно ли будет считать это в расходы, если буду платить с бизнес карты и распечатывать инвойс с сайта? Пожалуйста ответьте в письменной форме если можно.

Ответы на вопрос (2):

Да, если вы зарегистрируете ИП и начнете перепродавать товары, то расходы, связанные с этим бизнесом, будут учитываться в налоговой отчетности. Однако, важно учесть, что для того чтобы расходы на товары и услуги были признаны налоговыми органами, необходимо соблюдать определенные правила и требования.

В частности, для учета расходов на товары и услуги необходимо иметь оригинальные документы, подтверждающие оплату и покупку. Для покупок на Алиэкспресс вам необходимо распечатать инвойс с сайта и сохранить его. Также, важно использовать бизнес-карту для оплаты всех расходов, связанных с деятельностью вашего ИП.

Кроме того, необходимо учитывать, что при перепродаже товаров на территории России необходимо платить налог на добавленную стоимость (НДС). Для этого вам необходимо зарегистрироваться в налоговой службе и предоставлять налоговые декларации.

В целом, перепродажа товаров с Алиэкспресс может быть выгодным бизнесом, но требует соблюдения определенных правил и условий. Рекомендуем обратиться к юристу или бухгалтеру для получения более подробной информации и консультации по данному вопросу.

Конечно, ниже приведены ссылки на некоторые нормативно-правовые акты РФ, которые регулируют деятельность ИП и учет расходов:

Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" - Подробнее ➤

Налоговый кодекс РФ - Подробнее ➤

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 "Об утверждении Положения о порядке ведения учета расчетов по налогу на добавленную стоимость" - Подробнее ➤

Постановление Правительства РФ от 23.07.2013 № 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" - Подробнее ➤

Постановление Правительства РФ от 05.04.2016 № 299 "Об утверждении Правил продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг посредством связи и о порядке приема заказов на товары, работы, услуги посредством связи" - Подробнее ➤

Письмо Федеральной налоговой службы от 26.06.2018 № БС-4-11/13924@ "О порядке учета расходов на покупку товаров для перепродажи в налоговом учете индивидуальных предпринимателей" - Подробнее ➤

Эти акты содержат информацию о правилах регистрации ИП, учете расходов на товары и услуги, а также о налоговых обязательствах при перепродаже товаров на территории РФ. Надеемся, что эта информация будет полезной для вас. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь!

Сиотря какое налогообложение будет