Пристав удержал больше половины дохода - что делать, если деньги за имущественный налоговый вычет списали незаконно

• г. Великий Новгород

Если пристав удерживает 50 % с дохода в бухгалтерии предприятия, мне поступили деньги с налоговой за имущественный налоговый вычет, пристав также списала, правомерны ли действия пристава, получается, что пристав удержал свыше 50% моего дохода, согласно постановлению, возвращать пристав деньги не собирается

Ответы на вопрос (4):

Пристав удерживает 50 % с любого дохода, а не только с зарплаты.

Вообще то уже она получила 50% с зарплаты, а списала 100% налоговый вычет плюс 50% зарплаты

Пристав имеет право взыскать 50% с любого вашего дохода.

Также можете применить прожиточный минимум согласно ст. 446 ГПК РФ.

Списание правомерно. К сожалению, налоговый вычет не входит в перечень денежных средств, которые обладают социальной функцией и не подлежат взысканию по смыслу законодательства об исполнительном производстве.

Вам оставили 50% от зп, все остальные поступления вправе списать