Обязан ли владелец помещения, в котором работает салон красоты, иметь жалобную книгу и ответственность перед роспотребнадзором?

• г. Пенза

Я владелец нежилого помещения, в котором оказываются услуги салона красоты. Все мастера самозанятые, с ними составлен договор аренды оборудования. То есть я, как владелец помещения, обязана ли иметь жалобную книгу и уголок потребителя? Отвечаю ли я за арендаторов оборудования перед роспотребнадзором?

Ответы на вопрос (1):

Так как Вы сами НЕ ОКАЗЫВАЕТЕ услуг потребителям, то, именно за ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ деятельность арендаторов, которую они осуществляют в Вашем арендуемом помещении - Вы ответственности НЕ НЕСЁТЕ.

Поэтому именно КАЖДЫЙ самозанятый обязан иметь свой прейскурант на свои услуги и обеспечить наличие документов, которые должны быть в "уголке потребителя".