Хочет получить гражданство России - подпадает ли гражданин Украины под мобилизацию?

• г. Владимир

Гражданин Украины (1996 года рождения) . имеет ВНЖ в России. Хочет получить гражданство России. В Украине не служил. Призовут ли его на срочную службу в армию России? Подпадает ли он под мобилизацию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если уже 27 лет, то не призовут на срочную службу, мобилизация частичная окончена, только добровольцев берут, так что пусть получает паспорт РФ

Спросить
Пожаловаться

А разве не до 30 лет сейчас призывают?

Спросить
Пожаловаться

Еще не вступило в законную силу поправки, на данный момент действует до 27 лет.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022)

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Спросить
Пожаловаться

До 27 лет призовут на срочную с кат. А и Б.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер МВД уволен по котегории негодности Д и имею ивалидность 3 группы. Я правильно понимаю что не попадаю под мобилизацию?

Может ли гражданин Украины с разрешением на ременное проживание на территории России получить гражданство России-Украины (т.е. двойное)?

Можно ли без препятствий выехать мужчине, по возрасту подпадающему под мобилизацию (49 лет, служил в армии) из Украины в Россию?

Я гражданин Украины моя жена хочет получить гражданство России как зделать так чтоб если я получу тоже гражданство не потерять на украине жилье и машыну.

И если возможно порядок и сроки получения. Заранее искренее Благодарен за оказанную консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение отца на выезд ребёнка с мамой из России в ДНР. Мама и ребёнок получили гражданство России (было гражданство Украины), отец еще гражданин Украины.

Могу ли я гражданин Украины получить гражданство России не выезжая при этом из Украины, какие документы мне мне нужно подавать, и какие сроки для упрощенной процедуры получения гражданства?

Не попадают под мобилизацию лица у которых не снята или непогашенна судимость только за тяжкие преступления,? а средней тяжести уже попадут?

Скажите пожалуйста может ли гражданин Украйны, получить гражданство России и на каких условиях?

Спосибо!

В ноябре 2007 г. я гражданка Украины получила гражданство России по упрощенной форме (муж гражданин РФ) и паспорт гражданина РФ. При оформлении гражданства с меня брали расписку, что в течении года я обязуюсь выйти из гражданства Украины и предоставить документ из консульства о том, что мое заявление о желании выйти из гражданства Украины принято. В Консульстве Украины в г. Тюмени в выдаче такого документа мне отказали, мотивируя тем, что в украинском загранпаспорте у меня нет отметки о выезе на ПМЖ и на консульский учет поставить меня нельзя пока этой отметки не будет. Сохранить украинское гражданство у меня цели нет, но и ехать на Украину оформлять выезд на ПМЖ у меня пока нет возможности (двое малышей 2,7 года и 7 месяцев). Я опасаюсь, что из-за невыполнения этого обязательства меня могут лишить Российского гражданства. Пожалуйста, ответьте! 1) могут ли меня лишить Российского гражданства в данной ситуации?; 2) если нет то создаст ли это какие либо проблемы при оформлении российского загранпаспорта и других документов.

Большое спасибо за ответ.

Имеет право грожданин украины получить грожданство россии.

Может ли гражданин украины получить гражданство россии находясь в англии.

Недавно получил гражданство России. Паспарт гражданина Украины ещё на руках. Могу ли я иметь двойное гражданство России и Украины?

После событий 2014 г. в Украине, появилась ли возможность гражданину Украины получить гражданство России без обязательного условия проживания на территории России и отказа от гражданства Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение