Как вернуть неподходящую беспроводную мышь и купить модель с Блютус?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вернуть беспроводную мышь, не подходит к планшету. Купили сегодня, все упаковки в порядке. Сама мышь рабочая, но нужна модель с Блютус.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в магазин.

Есои товар не подходит, на основании ст. 18 ЗЗПП можно вернуть, если отказ, тогда жалобу в Роспотребнадзор.

Спасибо. Меня интересует, не считается ли мой товар технически сложным? То есть подлизами ли возврату в принципе

Здравствуйте.

Можете обменять, если упаковка не повреждена.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания

В соответствии со ст. 25 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022)

"О защите прав потребителей".