Когда начисляются алименты в размере 25% после 18-летия первого ребенка - ответ на важный вопрос

• г. Казань

Зравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть решение суда о размере алиементов 16%, так как у отца ребёнка еще есть ребёнок. Старшему уже испонилось 18, как мне получать 25 % алмементы? Снова подать исковое заявление? И еще момент, если подавать исковое заявление, отец ребенка добровольно идет на войну, и если он не явится заседание суда, будет вынесено какое то решение без его участия? 25 % будет взыскиваться с момента решения суда или с момента достижения 18 летия первого ребёнка? Интересует только последний вопрос

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд, взыскивать будут после вступления решения в законную силу