Друг не отдал деньги и требует вернуть заложенный автомобиль - что делать?

• г. Самара

Друг взял деньги в долг по расписке под залог авто, вовремя не отдал сказал заберай машину. Человек машину у кого брал деньги не забрал сказал нужны деньги договорились по срокам и т.д. друг машину продает тратит их на лекарства потому что болел сильно. В срок отдает деньги, а человек тот кто давал в займы говорит давай сюда машину иначе повешу на тебя 159 потому что я сотрудник полиции. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вряд ли будет мошенничество, ну а деньги взыскивать в судебном порядке.