У меня арестовали счёт куда приходит детские пособия что можно сделать

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В соответствии со ст. 101 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, данные выплаты относятся к видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Можете обратиться с жалобой в порядке подчиненности - к старшему судебному приставу. Как предусмотрено ст. 10 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 21.12.2021) "Об органах принудительного исполнения Российской Федерации", старший судебный пристав имеет право отменить или изменить не соответствующее требованиям законодательства Российской Федерации решение должностного лица подразделения судебных приставов.

Ну счет разблокировать можно, только проблема никуда не денется. Необходимо решать вопрос с долгами. У Вас долги по кредитам?

Получать пособия в полном размере и не оставлять денег на счёте.

Изучить и применять статью 69 ФЗ "Об исполнительном произвостве".