Покупка дома на земельном участке без оформления собственности и с некорректной записью в документах продавца - риски и возможные проблемы

• г. Новосибирск

Хочу купить в себе дом на земельном участке, который не оформлен в собственность. Также сам дом записан в документах продавца-наследницы как "квартира", хотя это отдельно стоящий дом на одного хозяина. Не грозит ли мне в последствии такая сделка какими-то неприятностями?

Ответы на вопрос (5):

А как Вы собираетесь покупать дом, который не оформлен в собственность? Вы просто регистрацию не сможете пройти. Позвоните мне, я подробно все расскажу.

Спросить
Пожаловаться

Сама "квартира" оформлена в собственность. Под "квартирой" на самом деле поразумевается реальный дом.

Спросить
Пожаловаться

Найдите офрмленный дом и землю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

для начала рекомендую продавцу привести в соответствие документы, а после можете покупать дом и землю, если вам так интересна конкретная недвижимость

обращайтесь - поможем подготовить документы и сделать так, чтобы впоследствии такая сделка не грозила какими-то неприятностями

контакты ниже

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, дело в том, что наследнице не выдают справку из ЕГРН для нотариуса, так что она не может даже войти в наследование. Есть Документ на родителя, что "квартира" продана в собственность, но там даже адрес не указан с улицей. Получается, что дом без документов! Я слышала, что такие дома в деревнях продают, как бы без документов, а лишь подпись Главы администрации посёлка. И люди проживают там без особых хлопот. Ваше мнение? Или, наш вариант: купить так именно дом, но позднее самим оформить всё правильно (потому что так дешевле продадут). Усадьба на самом деле очень красивая, на редкость, поэтому хочется её приобрести.

Спросить
Пожаловаться

Скажите я заключила договор на постройку дома (покупка земельного участка, строительство дома), земельный участок оформлялся на частных строителей, т.е после строительства дома вся недвижимость оформляется на меня, строители уверяют что купили участок за 650000, а на самом деле участок был куплен за 370 тр, т.е они присвоили 280 т. р.Вопрос: Есть ли уголовная статья за это деяние, обман, кража или мошенничество?

Как и где выделить доли при оформлении земельного участка в собственность, дом на котором был куплен под материнский капитал? Росреестр вернул документы ссылаясь что нужно выделить доли на участке

Сын перевелся из одного гос. вуза в другой гос. вуз,с очного на очное отделение. Перввй вуз дал справку в военкомат с некорректной записью " отчислен" .как доказать, что отчислен в связи с ПЕРЕВОДОМ

.

Здравстуйте. У меня 1/2 дома с долевым участием не в собственности не приватезирован земля в безсрочной аренде во второй половине жили отец с сыном. Отец умер. Может ли сын вступить в наследство и продать мне свою долю не оформляя участок и дом в собственность?

Есть возможность приобрести дом и земельный участок, в коттеджном поселке (земля оформлена в собственность на 2-х физических лиц). Категория земель - земли населенных пунктов. Вид использования - гостиничное обслуживание. Возможно ли, без проблем, оформить в собственность вышеуказанные объекты недвижимости на себя?

Хочу купить дом. Дом принадлежит жене (продавец). Сам дом стоит на земельном участке на котором находится еще дом бывшего мужа продавца дома. Дом мужа в его собственности но на земле жены (продавца). чем мне все это грозит.

Ответ пожалуйста по емайл A.Svetlana1980@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследодатель умер но не успел оформить построенный дом на земельном участке (земельный участок оформлен). Куда обратиться чтобы наследовать дом? какие документы оформить?

Здравтсвуйте! Как выделить доли в виртуальном доме на земельном участке. Земельный участок купленный на материнский капитал.

Могут ли сейчас призвать по частичной мобилизации, с ВУС 837. Хотя водительских прав никогда не было. В армии служил лаборантом-такелажником. Но в военном билете стоит ВУС 937.

Жена попала в ситуацию поставили не коректную запись в службе безапасности как добится справедливости чтоб наказать, вообще запись была поставлена в службе безопасности банка писали в прокуратуру они отправили в гос банк (извините пишу сакращено) с банка прислали три файла два зашифрованых как нам оброщатся в прокуратуру или в суд подскажите.

Хотим купить дом с земельным участком с привлечением мат. капитала и собственных средств. Ребенку 3 месяца. Вопрос: Как ввыглядит процесс оформления?

Как узаконить реконструкцию жилого дома (собственность) на земельном участке (собственность, если этот участок находится в полосе отвода железной дороги.

Хочу купить дом, но земля не в собственности у продавца. Могут ли возникнуть неприятности после покупки? Какие документы для сделки купли продажи в таком случае должны быть у продавца?

Здравтвуйте, я замужем, двое несовершеннолетних детей. Сейчас с мужем хотим купить дом. Основную часть денег на дом дает отец мужа, я лично вкладываю одну треть от продажи дома моих родителей, полученной в наследство. Вопрос вот в чем: муж и свекр хотят оформить дом в свою долевую собственность, т.е. на две доли-мужу и свекру. Меня лично это напрягает, т.к. у меня не остается ни какой недвижимости, а в жизни всякое бывает. Как мне поступить, чтобы застраховаться от непредвиденного? Спасибо.

Продаю земельный участок с дачным домиком в СНТ. Документы на землю оформлены, а на дом документов нет. Продажа будет по договору купли-продажи с оформлением в регистрационной палате. Можно ли в договоре написать, что на участке имеется дачный домик? Или продавать как земля без построек?

2 дома находились на 1 земельном участке. ДомАснесли, он пренадлежал другому владельцу. А в доме Бпроживаю я с сыном. Я утеряла домовую книгу. При востановлении домовой книги, мне вписывают в нее другого владельца, а он выехал на пмж в другую страну. Что сделать чтобы выписать его без его присутствия, т.к.он уехал 12 лет назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение