Покупка дома на земельном участке без оформления собственности и с некорректной записью в документах продавца - риски и возможные проблемы

• г. Новосибирск

Хочу купить в себе дом на земельном участке, который не оформлен в собственность. Также сам дом записан в документах продавца-наследницы как "квартира", хотя это отдельно стоящий дом на одного хозяина. Не грозит ли мне в последствии такая сделка какими-то неприятностями?

Ответы на вопрос (5):

А как Вы собираетесь покупать дом, который не оформлен в собственность? Вы просто регистрацию не сможете пройти. Позвоните мне, я подробно все расскажу.

Сама "квартира" оформлена в собственность. Под "квартирой" на самом деле поразумевается реальный дом.

Найдите офрмленный дом и землю.

Здравствуйте

для начала рекомендую продавцу привести в соответствие документы, а после можете покупать дом и землю, если вам так интересна конкретная недвижимость

обращайтесь - поможем подготовить документы и сделать так, чтобы впоследствии такая сделка не грозила какими-то неприятностями

контакты ниже

Здравствуйте, дело в том, что наследнице не выдают справку из ЕГРН для нотариуса, так что она не может даже войти в наследование. Есть Документ на родителя, что "квартира" продана в собственность, но там даже адрес не указан с улицей. Получается, что дом без документов! Я слышала, что такие дома в деревнях продают, как бы без документов, а лишь подпись Главы администрации посёлка. И люди проживают там без особых хлопот. Ваше мнение? Или, наш вариант: купить так именно дом, но позднее самим оформить всё правильно (потому что так дешевле продадут). Усадьба на самом деле очень красивая, на редкость, поэтому хочется её приобрести.