Как удалить нелегально установленные вытяжные системы в своем помещении?

• г. Симферополь

Застройщик провел в моем помещении вытяжи без моего ведома здание отдельно стоящие, в плане помещения при покупке их нет, можно ли убрать их самостоятельно или это надо через суд?

Ответы на вопрос (3):

Сначала предъявить застройщику письменную претензию на основе норм ГК, не уберёт иск в суд, у вас долевое строительство?

Самостоятельно этого делать не нужно. Либо он обязан это сделать, либо вы можете требовать от него этого через суд, либо требовать снижения стоимости.

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее продавцу.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать вышеуказанного.

Степан здравствуйте 🤝

Самому точно ничего предпринимать не нужно.

Вам нужно направить претензию в юридический адрес застройщика, со ссылкой на закон о защите прав потребителей и ФЗ о дду

За помощью в составлении документа обращайтесь к любому юристу

С уважением, Дарья Алексеевна