Незарегистрированный брак и право на пособия по потере кормильца при смерти отца ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Если брак был не зарегистрирован но ребенок записан на отца в свидетельстве. При его смерти могу ли я получать пособия пот потере кормильца?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да,вы сможете получать пособие на ребенка, по потере кормильца. Если обратитесь с заявлением в ПФР (СФР) и если умерший сам установил свое отцовство.

По потере кормильца будет получать только ребенок, лично вам такая пенсия не положена.